ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Грант Нетаниягу одобрен правительством

Грант Нетаниягу одобрен правительством

Правительство одобрило противоречивый план на 6 миллиардов шекелей по выдаче грантов израильтянам, хотя министры не определились со способом выплат.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу, министр обороны Бенни Ганц, министр финансов Исраэль Кац, министр экономики Амир Перец, как сообщается, встретятся позже в воскресенье, 19 июля, чтобы обсудить наилучший способ распределения средств.

В заявлении канцелярии премьер-министра говорится, что план по выдаче в общей сложности 6 миллиардов шекелей будет составлен к понедельнику.

Согласно гранту, объявленному на прошлой неделе, лица старше 18 лет получат по 750 шекелей каждый, а семьи с детьми - от 2000 до 3000 шекелей.

Однако "Кахоль Лаван" настаивают на том, чтобы деньги выплачивались только нуждающимся. Нетаниягу, в свою очередь, хочет сделать все как можно быстрее.

В Твиттере министр юстиции Ави Ниссенкорн ("Кахоль Лаван") заявил, что, хотя план является хорошим шагом, деньги не будут "раздаваться вслепую". По его словам, "акцент будет сделан на тех, чей доход пострадал в кризис".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK