Вспышка заражения коронавирусом в банках

Вспышка заражения коронавирусом в банках

Газета Маарив сообщает о стремительном увеличении количества работников банков, заболевших коронавирусом.

Если в конце марта насчитывалось 50 банковских работников, заразившихся коронавирусом, то сегодня их - 106.

Банки - одно из немногих мест, где по прежнему был разрешен прием публики. Четверть отделений банков оставалась открытой на всем протяжении кризиса.

В банке Дисконт заболело 28 человек, в банке Мизрахи - 26, в банке Леуми - 24 и в  банке Апоалим - 23, в банке Бенлеуми - 5.

В случае, если сотрудник банка заболевает, его отделение закрывается, а все остальные работники помещаются на карантин. Клиентов передают отделению, находящемуся в географической близости от закрываемого.

Маарив также сообщает о том, что сегодня предполагалось вернуть на работу сотрудников банков, находящихся в отпуске без содержания (за счет отпускных дней и при поддержке менеджмента). Тем не менее, из-за того, что инструкции министерства здравоохранения запрещают расширение деятельности отделений, отпуск был продлен до конца месяца. Оплата будет снова производится за счет отпускных дней. Те сотрудники, которым отпускных дней не хватает, будут получать оплату “минусовых” отпускных дней, которые будут вычтены из будущих приобретенных отпускных дней.

В профсоюзных комитетах банков опасаются, что менеджмент воспользуется чрезвычайной ситуацией для осуществления программ экономии и “добровольно” отправит часть работников на досрочную пенсию.

Также ожидается публикация финансовых отчетов банков за первый квартал 2020 года. Ни один банк не намерен показывать убытки. Тем не менее, банки решили не выплачивать дивиденды, с тем, чтобы увеличить “подушку безопасности” текущей ликвидности на период кризиса.

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало статистику заболеваемости коронавирусом в стране.

На настоящий момент выявлено 13362 случаев заболевания коронавирусом.

171 человек скончались от болезни.

156 человек находится в тяжелом состоянии, 109 из них подсоединены к аппаратам искусственного дыхания (снижение на 7,6% по сравнению с предыдущим днем).

140 человек находится в состоянии средней степени тяжести.

3564 человека выздоровели были выписаны из больниц.

В иерусалимской больнице "Хадасса" скончалась 29-летняя неизлечимо больная женщина, ставшая самой молодой в Израиле пациенткой, причиной смерти которой являются осложнения из-за смертоносного китайского коронавируса COVID-19, пандемия которого несколько месяцев бушует в мире.

Об этом сообщает интернет-издание The Times of Israel со ссылкой на собственные источники.

Стоит отметить, что в Израиле официально подтверждены уже более 13 тысяч случаев заражения COVID-19, однако несмотря на это правительство решило немного ослабить карантинные меры.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK