Большинство палестинцев хотят отставки Аббаса

Большинство палестинцев хотят отставки Аббаса

Опрос общественного мнения Палестины, опубликованный во вторник, показал, что две трети арабов в Газе, Иудее и Самарии хотят отставки председателя Палестинской автономии Махмуда Аббаса, а большинство палестинцев с оптимизмом смотрят на избрание Джо Байдена и поддерживают диалог властей с новой администрацией США.

Результаты опроса, проведенного Палестинским центром политических и обзорных исследований (PSR), показали, что три четверти палестинского населения требуют проведения общих выборов в законодательные органы и президентских выборов. Однако, только треть или менее ожидают, что их проведет ПА. При этом, две трети, 66% населения, хотят, чтобы Аббас ушел в отставку, и только 30% хотят, чтобы он оставался на своем посту.

Напомним, что 85-летний Аббас был избран в 2005 году на четырехлетний срок и заявил в то время, что не будет баллотироваться на переизбрание. Несмотря на неоднократные обещания палестинских лидеров, с тех пор не проводились общенациональные выборы.

Таким образом, палестинское руководство разделено между партией Аббаса Фатх, которая правит из Рамаллы, и террористической группировкой ХАМАС, которая захватила власть у Фатха в Газе в результате кровавого военного переворота 2007 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK