Ford начнет выпуск Lincoln в Китае для местного рынка

Ford начнет выпуск Lincoln в Китае для местного рынка

Ford Motor Co планирует начать производство новых роскошных моделей Lincoln в Китае для местного рынка, начиная с нового Corsair в конце этого года.

"Это огромная, огромная возможность для Линкольна, потому что мы рассматриваем Китай как Ground Zero для Lincoln, учитывая размер рынка и то, насколько хорошо бренд был принят", - сказал финансовый директор Боб Шанкс на конференции Goldman Sachs в Нью-Йорке.

У Ford более низкий уровень локализованного производства, чем у конкурентов General Motors Co или Volkswagen AG, которые производят больше автомобилей в Китае для китайских потребителей. Шенкс сказал, что все новые модели Lincoln, за исключением Navigator, собранного в Луисвилле, штат Кентукки, также будут производиться в Китае.

Он отказался сказать, сколько Ford сэкономит за счет локализованного производства.

Ford пытается восстановить продажи в Китае, втором по величине рынке автопроизводителя. Продажи Ford упали на 37 процентов в 2018 году после 6-процентного снижения в 2017 году.

Шенкс сказал, что все проблемы, с которыми столкнулся автопроизводитель в Китае в прошлом году, были связаны с брендом Ford, а не с Lincoln, который популярен среди китайских покупателей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK