Три компании хотят построить крупнейший опреснительный завод

Три компании хотят построить крупнейший опреснительный завод

Три компании вступили в борьбу за право построить крупнейший в Израиле и во всем мире завод по опреснению морской воды с применением высокоэффективных технологий обратного осмоса.

Об этом в пятницу, 17 мая сообщает The Times of Israel.

Это является частью долгосрочной стратегии по подготовке Израиля к уменьшению количества осадков и многолетней засухе на фоне опасений последствий изменения климата на засушливом Ближнем Востоке.

Когда будет завершено строительство нового объекта, шестого в Израиле, он будет обеспечивать около 200 миллионов кубометров воды в год или около одной пятой воды, потребляемой домохозяйствами и муниципалитетами, потребляемой в Израиле каждый год, говорится в заявлении министерства финансов в четверг.

Министерство объявило, что на данный момент есть три претендента на тендер на финансирование, строительство и эксплуатацию завода в течение 25 лет - это израильская компания IDE (Israel Desalination Enterprises) Technology, Hutchison Water и партнерство Afcon, Acciona и Allied Investments.

По словам чиновников, все три компании уже прошли детальные проверки со стороны израильских чиновников на предмет их финансовой, юридической и технической пригодности для тендера.

Строительство должно начаться в 2020, производство запустить – в 2023 году.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK