Гендиректор минобороны: без госбюджета невозможно работать

Гендиректор минобороны: без госбюджета невозможно работать

Генеральный директор министерства обороны Амир Эшель раскритиковал правительство за отсутствие государственного бюджета на 2021 год.

Соответствующее заявление вслед за Бени Ганцем он сделал в понедельник, 16 ноября.

"Любое действие на сумму свыше миллиона шекелей требует одобрения казначейства. Так работать невозможно! Наша центральная проблема – это отсутствие государственного бюджета", – подчеркнул он.

По словам гендиректора минобороны, невозможно строить планы работы, расставлять приоритеты и действовать, когда нет госбюджета в стране.

"Если к концу года у нас не будет бюджета, нам придется работать с прошлогодними ресурсами. Никаких обсуждений с минфином по поводу бюджета не ведется. Мы готовы обсудить это с ними в любое время, но там – кирпичная стена", – возмутился он.

По словам Эшеля, правительство должно утвердить бюджет как минимум для замены стареющего парка самолетов и "неадекватных" арсеналов минобороны.

В настоящее время израильские ВВС эксплуатируют тяжелые транспортные вертолеты 50-летней давности и самолеты-заправщики, которые почти того же возраста. Необходимы дополнительные истребители для замены устаревших.

"Ни одна другая армия в мире не летает на таких старых самолетах", – констатировал он.

Ранее глава минобороны Бени Ганц объявил, что Кнессет будет распущен, если премьер-министр Биньямин Нетаниягу не возьмет под контроль принятие государственного бюджета на 2021 год.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK