Китай и США возобновят переговоры о торговле

Китай и США возобновят переговоры о торговле

По приглашению США, заместитель министра торговли Китая Ван Шувен прилетит в Вашингтон для проведения переговоров о торговле с заместителем министра финансов США по международным отношениям Дэвидом Мальпассом.

"Переговоры на тему торговли состоятся. Должностные лица нижнего уровня встретятся и обсуждать тему торговли, также они посмотрят, есть ли возможность для переговоров на более высоком уровне", - передали слова аналитика Института международных финансов Банка Китая в Пекине Гая Синьже на Bloomberg.

Соединенные штаты стали инициатором переговоров на низком уровне, что в КНР поприветствовали. Сообщается, что данная встреча состоится в конце августа, однако точная дата неизвестна. Отметим, это первые переговоры между Пекином и Вашингтоном на тему торговли с начала так называемой "торговой войны", которая развязалась около двух месяцев назад.

"Китайская сторона вновь заявила, что она выступает против односторонности и торгового протекционизма и не принимает никаких односторонних торговых ограничений. Китай приветствует диалог и общение на основе взаимности, равенства и целостности", - сообщили в пресс-службе Министерства коммерции Китая.

Отмечается, что, в связи с заявлением китайского ведомства, акции S&P 500 снизились в цене на 0,4% на китайском биржевом рынке.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK