Израильский стартап OrCam оценили в $3 миллиарда

Израильский стартап OrCam оценили в $3 миллиарда

Израильская компания OrCam Technologies, разработчик устройств для помощи слепым и слабовидящим, проведет первичное публичное размещение акций в Нью-Йорке в 2021 году. Фирма планирует собрать 300 миллионов долларов при оценке стоимости компании в 3 миллиарда, сообщил финансовый веб-сайт Calcalist.

Перед размещением акций компания планирует привлечь средства частных инвесторов на общую сумму от 150 до 200 миллионов долларов при оценке стоимости компании от 1,5 до 2 миллиардов долларов.

OrCam была основана в 2010 году Амноном Шашуа и Зивом Авирамом, основателями Mobileye.

Устройство MyEye от OrCam размером с палец можно прикрепить к любой паре очков. Оно способно читать печатный и цифровой текст вслух в режиме реального времени. Устройство также распознает лица людей и определяет потребительские товары, цвета и валюту.

Согласно базе данных Start-Up Nation Central, компания привлекла около 129 миллионов долларов от инвесторов, включая Intel Capital и израильских институциональных инвесторов Clal Insurance и Meitav Dash.

В сентябре компания привлекла легендарного футболиста Лионеля Месси в качестве лица компании, а ее устройство MyEye было признано лучшим изобретением 2019 года журналом TIME.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK