Трамп не будет повышать пошлины на товары из Китая

Трамп не будет повышать пошлины на товары из Китая

Президент США Дональд Трамп заявил, что руководство Китая начало выполнять заключенные ранее торговые договоренности с США, в частности касающиеся закупок больших объемов американской сельскохозяйственной продукции.

Трамп заявил, что КНР приступила к закупкам незамедлительно, "не дожидаясь подписания сделки через три-четыре недели". "Китай уже начал покупать сельскохозяйственную продукцию у наших великих патриотов-фермеров", - написал президент США в своем микроблоге в Twitter. Также он пообещал "завершить масштабную первую фазу сделки" и приступить ко второму этапу переговоров. Об этом сообщает РИА Новости.

Китайская сторона, в свою очередь, заявила о значительном прогрессе в ряде областей, достигнутом в ходе очередного раунда торговых и экономических переговоров с США.

Ранее министерство коммерции Китая сообщило, что китайская сторона достигла с США значительного прогресса в нескольких областях после нового раунда торговых и экономических переговоров. Трамп, в свою очередь, заявил, что США и Китай достигли "первой содержательной стадии договоренностей".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK