Представлен законопроект о надбавке к дотации на занятость

Представлен законопроект о надбавке к дотации на занятость

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр финансов Исраэль Кац представили на утверждение правительства законопроект о надбавке в размере 67% к дотации на занятость (отрицательный подоходный налог) на 2020 год с апреля по декабрь, а также о расширении права на получение субсидии на покрытие расходов малого бизнеса.

Об этом говорится в сообщении министерства главы правительства и министерства финансов.

Согласно утвержденному правительством законопроекту, в ближайшее время начнется выплата авансом надбавки тем, кто имеел право на получение возврата подоходного налога (наемные работники и самозанятые) за 2019 год, в размере 25% от суммы за этот год.

Кроме того, этот аванс будет выплачен вместе с основной суммой тем, кто сможет претендовать на получение дотации за 2020 год. Остаток будет выплачен вместе с основной суммой дотации в течение следующего года. Также было утверждено, что общая сумма надбавки за 2020 год будет не ниже 1000 шекелей.

Однако, согласно законопроекту, работник, который, согласно данным Ведомства социального страхования, получал пособие по безработице с апреля по июль 2020 года (в течение всех месяцев подряд), не будет иметь права на авансовую выплату, предназначенную для стимулирования участия в рынке труда.

Для того, чтобы незамедлительно оказать помощь малому бизнесу, оборот которого в 2019 году не превысил 300 тысяч шекелей, и предоставить право на субсидию на покрытие расходов в мае и июне 2020 года, даже если сокращение расходов не достигло 40%, но превышает 25% от оборота за соответствующий период до начала эпидемии.

Бюджетные затраты на реализацию законопроекта составляют около миллиарда шекелей. Для того, чтобы позволить Налоговому управлению начать перевод платежей до праздников, сегодня вечером законопроект будет вынесен на обсуждение в первом чтении на пленарном заседании Кнессета.

Читайте нас в Telegram

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK