Кац представит программу помощи бизнесу и безработным

Кац представит программу помощи бизнесу и безработным

Министр финансов Исраэль Кац представит на следующей неделе на утверждение правительства специальную программу, направленную на стимулирование возвращения народного хозяйства к полноценной деятельности.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Программа является дополнением к пролонгированному бюджету и регулярной помощи, предоставляемой в рамках программы помощи гражданам "Финансово-страховочная сеть". Она включает дотации бизнес-предприятиям, безработным и тем, кто вернется на рабочие места. Помощь предусмотрена также семьям с определенным уровнем доходов (до седьмой децильной группы)", – пояснил Кац.

По словам главы минфина, помимо прочего, программа ставит своей целью поощрение крупных инвестиций в инфраструктуру, усиление конкуренции, отмену регуляции и сокращение бюрократических препон в сфере импорта.

"Я ожидаю, что все члены правительства поддержат это решение, а юридическая система не помешает его продвижению. Борьба за здоровье граждан и здоровую экономику в период эпидемии коронавируса требует немедленного принятия и реализации решений - как мы это делали до сих пор. Этот процесс не может быть заморожен из-за выборов или по любой другой причине", – резюмировал Кац.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK