ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
В Израиле заработал сервис заказа такси Яндекса

В Израиле заработал сервис заказа такси Яндекса

В Израиле заработал Yango – сервис для заказа такси онлайн от компании «Яндекс»

Yango, мобильное приложение Яндекса для заказа такси онлайн, начало официально работать в Израиле с 10 декабря. Израиль стал 15-й страной для сервиса, также известного под названием Яндекс.Такси.

Вызвать такси через Yango можно по всему Гуш Дану, а также в Хайфе, Нетании, Ашкелоне и Ашдоде. Приложение Yango доступно для скачивания из Google Play и App Store на иврите, русском, английском, французском и многих других языках.

У Yango нет своих водителей или машин. Поездки выполняют партнеры – станции такси, которые работают с водителями, имеющими все необходимые разрешения. Если водитель не относится к станции такси, но у него есть необходимые документы и разрешение на работу таксистом, он может подключиться к Yango через одного из партнеров. В офисе Yango в Тель-Авиве (ул. HaPelech 7, WeWork) водители могут научиться работать с приложением, а в случае необходимости – обратиться к сотрудникам сервиса с вопросом или жалобой.

Благодаря собственным картографическим технологиям Яндекса и машинному обучению, Yango умеет обеспечивать быструю подачу машин и сокращать себестоимость поездки. В Израиле цены на проезд в такси устанавливаются законом, поэтому стоимость поездки будет считаться по таксометру, но приложение будет постоянно предлагать пользователям скидки и другие промоакции. На старте пользователи получат 50% скидки на первые пять поездок (до 50 шекелей скидки на каждую поездку), а затем на какое-то время - 30% скидки (до 30 шекелей скидки на каждую поездку). За поездки можно платить наличными или привязанной к приложению банковской картой.

«До сегодняшнего дня в нашей стране на рынке приложений онлайн-заказа такси был только один крупный игрок, которому явно не хватало серьезного конкурента. Яндекс – технологическая компания, поэтому мы будем конкурировать своими технологиями. До официального запуска мы несколько недель тестировали сервис в Тель-Авиве, и пользователи постоянно хвалили наши технологии, например, возможность увидеть примерную цену поездки еще до заказа, построить маршрут через несколько точек назначения или общаться с водителем в чате – как и быструю подачу машин.

Нравимся мы и водителям – прежде всего, из-за прозрачного распределения заказов. Заказ автоматически передается водителю, который может доехать до пользователя быстрее всего; если несколько водителей могут добраться до него одновременно, заказ получит водитель с самым высоким рейтингом. Напротив, если рейтинг водителя опустится ниже порогового, водитель вообще перестанет получать заказы. Рейтинг при этом рассчитывается исключительно на базе оценок пользователей. Кроме того, благодаря собственным технологиям наше приложение умеет в несколько раз сокращать время, которое тратит водитель, когда ищет новых пассажиров, едет к пассажирам, везет их в точку назначения и затем едет на следующий заказ. Это позволяет уменьшить себестоимость поездки, значит, водители могут заработать больше за одно и то же время», – Янив Альфи, региональный директор Yango в Израиле.

«Яндекс появился 21 год назад как одна из первых поисковых систем в мире, а сейчас это – международная группа компаний, у которой больше 70 онлайн-сервисов, технологии мирового уровня в сфере машинного обучения и Big Data, и самая крупная сеть датацентров в Европе, в которой больше 100 тысяч серверов. Мы рады поделиться с Израилем своим опытом и знаниями. Несколько месяцев назад Яндекс открыл на базе Тель-Авивского университета Y Data School – годичный интенсив для повышения профессионального уровня в области анализа данных. В октябре в Израиле запустилась Яндекс.Музыка – стриминговый музыкальный сервис с персональными рекомендациями и умными плейлистами, которые обновляются для каждого слушателя каждый день.
Сервисы онлайн-заказа такси во многом зависят от карт – и в отличие от конкурентов, у Яндекса есть собственные картографические технологии. Мы верим, что именно благодаря им можем настраивать свои алгоритмы более гибко, чем остальные. Готовясь к запуску Yango, мы вложили много средств и потратили несколько месяцев, чтобы отрисовать очень точные карты Израиля. Наконец, Яндекс – одна из, пожалуй, трех-четырех компаний в мире, у которых есть настоящие беспилотные технологии для автомобилей», – Арам Саргсян, директор Yango/Яндекс.Такси в странах EMEA и СНГ.

О Yango, Яндекс.Такси и Яндексе

Yango – мобильное приложение для заказа такси онлайн. Оно связывает пользователей, которые хотят совершить поездку, с местными службами (станциями) такси, готовыми выполнить заказ. Сервис Yango, известный также под названием Яндекс.Такси, работает в 15 странах, включая Россию и большинство стран СНГ, Грузию, страны Балтии, Финляндию, Сербию и Кот-д’Ивуар. Приложение доступно на иврите, русском, английском, французском и многих других языках.

Сервис Яндекс.Такси/Yango был запущен в 2011 году. В конце сентября этого года число поездок, заказанных через сервис, достигло миллиарда. С момента запуска к сервису подключились 36 миллионов пользователей и более 900 тысяч водителей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK