Культовый аутлет Century 21 объявил о банкротстве

Культовый аутлет Century 21 объявил о банкротстве

Американская сеть аутлетов Century 21, ставшая в течение 60 лет культовым местом для любителей шопинга, объявила о банкротстве.

Об этом сообщают американские СМИ.

В связи с этим Century 21 закрывает все 13 магазинов в Нью-Йорке, Нью-Джерси, Пенсильвании и Флориде.

В компании фирмы сказано, что решение о закрытии последовало за невыплатой страховыми компаниями примерно 175 миллионов долларов, причитающихся для защиты от убытков, связанных с остановкой бизнеса на фоне пандемии коронавируса COVID-19.

"Теперь у нас нет жизнеспособной альтернативы, кроме как инициировать закрытие нашего любимого семейного бизнеса, потому что наши страховщики в самое критическое время отвернулись от нас", – сообщил со-генеральный директор Century 21 Раймонд Гинди.



По его словам, если бы Century 21 получила "хоть какую-то значительную часть" страховых доходов, она смогла бы "спасти тысячи рабочих мест и выдержать эпидемию в надежде на еще одно невероятное восстановление".

В компании добавили, что передадут в суд по делам о банкротстве иск против нескольких своих страховых компаний за неспособность компенсировать ее убытки. В связи с закрытием бизнеса было объявлено о распродаже во всех интернет-магазинах сети.

Century 21 известна выгодными предложениями на одежду и аксессуары. Первое заведение было открыто в 1961 году в центре Манхэттена.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK