Бизнесмены предупредили Нетаниягу о "катастрофе"

Бизнесмены предупредили Нетаниягу о "катастрофе"

Израильские бизнесмены предупредили премьер-министра Биньямина Нетаниягу, что повторный карантин будет иметь катастрофические последствия для местной экономики.

Израильская ассоциация производителей, Торговая палата и другие коммерческие организации заявили в письме, что повторное закрытие вызовет новую волну безработицы и "экономический коронавирус".

По их словам, эффект от него будет далеко более разрушительным, чем от "коронавируса в здравоохранении", и будет ощущаться в течение десятилетия. Многие предприниматели также пригрозили, что не будут выполнять приказы о закрытии.

"Сотни ресторанов заявили, что откроются, и их будут посещать тысячи людей", - сказал ведущий ресторатор Томер Мор. "Праздники - критическое время для нас ... сегодня на счету каждый шекель, и люди борются за работу. Тысячи предприятий не выдержат этого бремени и закроются". Он добавил, что обещания правительства о компенсации в будущем неуместны.

Владельцы спортзалов также пригрозили игнорировать приказы о закрытии без надлежащих решений.

"Мы не сможем пережить еще одну блокировку без сотрудничества с правительством. Мы не будем останавливать нашу деятельность и будем продолжать работать вместе с нашими братьями в ресторанном бизнесе", - говорится в заявлении ассоциации.

Национальный студенческий совет также опротестовал планы закрытия школ на месяц, предупредив о нанесении долгосрочного вреда учащимся как в академическом, так и в социальном плане.

Повторный карантин приведет к закрытию еще 2000 предприятий в развлекательном секторе и увольнению еще 20 000 рабочих.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK