Россия и Китай помогут Греции, но Китай об этом еще не знает

Россия и Китай помогут Греции, но Китай об этом еще не знает

Заместитель министра иностранных дел Греции Никос Хунтис 10 февраля вечером сообщил, что Россия и Китай помогут деньгами греческому правительству.

Хунтис, выступая по греческому радио заявил: "Уже поступили предложения, я хотел бы заметить, интересные предложения, от России, а также и от Китая, относительно инвестиционных возможностей. Мы об этом не просили. Они нам сами предложили".

В конце этой недели министр иностранных дел Греции Никос Коциас отбывает в Россию с официальным визитом.

Между тем, утром 11 февраля китайский МИД распространил заявление о том, что ему "ничего неизвестно" о пакетах помощи или инвестиций, которые якобы были предложены Афинам.

Пресс-представитель китайского МИДа Хуа Шуньинь сказала, что ничего не слышала об этом. Она заявила: "Мы надеемся на углубление и расширение взаимного сотрудничества, на усиление греко-китайских связей на основе принципов взаимного уважения. Что касается упомянутой ситуации, я об этом ничего не знаю".

В прошлом году китайская корпорация была ведущим кандидатом на покупку греческого порта Пирей. Новые власти, однако, приватизацию порта приостановили.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK