Израиль подписал соглашение о свободной торговле с Колумбией

Израиль подписал соглашение о свободной торговле с Колумбией

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу и президент Колумбии Иван Дуке провели встречу в режиме видеоконференции и объявили о ратификации двустороннего соглашения о свободной торговле.

Об этом вечером, 10 августа, сообщила пресс-служба канцелярии главы израильского правительства.

В ходе переговоров Дуке заявил, что откроет в Иерусалиме Центр инноваций неподалеку от израильского Управления инноваций. По его словам, Колумбия стремится развивать сферу инноваций в стране и черпает вдохновение из опыта Израиля.

"Это исторический момент в отношениях между Государством Израиль и Республикой Колумбия, потому что сегодня мы отмечаем два важных события: окончательную ратификацию соглашения о свободной торговле и сообщение об открытии представительства колумбийского Центра инноваций в Иерусалиме. Эти решения создают платформу для сотрудничества, которая приведёт наши партнёрство и дружбу к новым политическим и экономическим высотам", – заявил Нетаниягу.

Он добавил, что Израиль является центром глобальных инноваций, а Колумбия – одной из самых мощных экономик Латинской Америки, которая имеет академическую и прочную научную базу.

"Мы тесно сотрудничаем и по вопросам безопасности. Соглашение о зоне свободной торговли между Израилем и Колумбией - это прорывное соглашении с третьей по величине экономикой Латинской Америки. Подписание соглашения создаст возможности для израильской экономики в различных областях, таких как сельское хозяйство, технологии, медицина и другие", – добавил Нетаниягу.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK