1% людей владеют половиной всех богатств на земле

1% людей владеют половиной всех богатств на земле

Швейцарский финансовый конгломерат Credit Suisse обнародовал свой пятый ежегодный отчет о мировом богатстве, согласно которому в среднем благосостояние людей на планете составило $56 000, достигнув своего пика с начала финансового кризиса.

Однако, как утверждают эксперты, с 2008 года выросла пропасть между богатыми и бедными, что особенно видно в странах с развивающейся экономикой, таких как Индия и Китай.

В Credit Suisse также подсчитали, что чтобы оказаться среди обеспеченных граждан нашей планеты, достаточно зарабатывать $3,650 в месяц. Однако, если вы хотите занимать первые места среди сильных мира сего, эта цифра увеличится в геометрической прогрессии. Так, получая $77 тысяч, вам обеспечено место среди 10% самых богатых людей на планете, но чтобы войти в 1% богачей, вам необходимо обеспечить себя $798 тысячами ежемесячно.

"В то время, как 50% малообеспеченных людей владеют менее чем 1% всех богатств, 10% обеспеченных людей владеют 87% богатств, а 1% из них управляют 48,2% финансовых активов", - говорится в докладе, в котором проанализировали доходы 4,7 млрд. взрослого населения из более чем 200 стран.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK