Продажи авто в Израиле растут на фоне пандемии

Продажи авто в Израиле растут на фоне пандемии

В прошлом месяце на дороги Израиля вышло около 14 500 новых автомобилей, что на 4,1% больше, чем в октябре 2019 года.

Об этом сообщает издание Globes.

Уточняется, что этот показатель вырос, несмотря на закрытие автосалонов, паралич на рынке лизинга и высокий уровень безработицы в стране. Эксперты объяснили это тем, что у импортеров было достаточно времени, чтобы извлечь уроки из первого карантина в Израиле и быть готовыми к обновленным системам онлайн-продаж, наладить логистику по доставке авто, усовершенствовать онлайн-акции и тому подобное.

Выставочные залы были закрыты, но это не помешало демонстрировать автомобили потенциальным покупателям на автостоянках, в гаражах или даже в доме клиента в сопровождении торгового представителя.

А спрос на приобретение новых авто, который оставался активным в октябре, специалистам объяснить сложнее на фоне экономического кризиса. По мнению аналитиков, среди движущей силы является тот факт, что общественный транспорт в Израиле, который высасывает миллиарды из государственного бюджета, в течение нескольких месяцев функционировал лишь частично. Услуга не только не отвечала критериям эффективности, но и считается небезопасной с медицинской точки зрения.

Альтернативой в такой ситуации является личный транспорт. Те, кто не может позволить себе новый, покупают подержаный. В добавок к этому влияет и беспрецедентно низкая цена на бензин, в результате чего затраты на каждый пройденный километр малы. Более того, инфляция в Израиле по-прежнему на уровне нуля, и последовательная политика Банка Израиля имеет тенденцию поддерживать доступность кредита для покупки нового вида транспорта.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK