Иерусалим и Сеул подпишут соглашение о свободной торговле

Иерусалим и Сеул подпишут соглашение о свободной торговле

На этой неделе Израиль и Южная Корея намерены подписать соглашение о свободной торговле.

По данным The Jerusalem Post, министр иностранных дел Габи Ашкенази и министр экономики Амир Перец собираются вылететь в Сеул утром, 9 мая.

Ожидается, что соглашение значительно увеличит объем торговли между Израилем и Южной Кореей и даст израильской промышленности конкурентное преимущество, а также снизит стоимость корейской продукции, импортируемой в еврейское государство.

Страны также подпишут соглашение об увеличении бюджета совместного фонда исследований и инноваций KORIL-RDF.

Израильские министры встретятся со своими корейскими коллегами, а также с председателем Национального собрания в Сеуле и другими высокопоставленными чиновниками.

"Южная Корея является одним из крупнейших торговых партнеров Израиля в Азии. Страна обладает огромным потенциалом. Наш визит станет завершением многих лет напряженной работы по продвижению соглашения о свободной торговле, которое укрепит экономику Израиля и снизит стоимость жизни в Израиле", – прокомментировал Ашкенази.

Перец, в свою очередь, объяснил, что за последние годы экспорт израильской продукции в Южную Корею вырос. Он ожидает, что торговое соглашение сохранит эту тенденцию.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK