Израиль отключит электричество в ПА из-за долгов

Израиль отключит электричество в ПА из-за долгов

Израильская электрическая корпорация (МЭК) начнет отключения электричества в ПА примерно через две недели после выборов.

Как сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на Kan News, такие меры объясняются большой задолженностью.

В частности, компания планирует отключения в Иудее и Самарии, чтобы оказать давление на ПА, ведь размер долга составляет 1,7 миллиарда шекелей. По данным издания, политическое руководство не должно помешать этому шагу, но может попросить МЭК действовать более сдержанно.

Уточняется, что две недели назад компания проинформировала премьер-министра, министров финансов и энергетики, а также Управления электроэнергетики и Координатора правительственной деятельности на территориях (COGAT) о том, что из-за задолженности она намерена отключить электричество на Западном берегу.

Согласно постановлению Верховного суда, МЭК должна подождать 35 дней с даты уведомления соответствующих сторон. В прошлом месяце было объявлено о договоренности, что ПА заплатит 300 миллионов шекелей. Деньги будут вычтены из налогов, и в то же время стороны будут работать над составлением контракта на закупку электроэнергии между Палестинской автономией и МЭК.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK