Хульдаи угрожает минздраву из-за ресторанов: будет бунт

Хульдаи угрожает минздраву из-за ресторанов: будет бунт

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи пригрозил поднять бунт против министерства здравоохранения из-за задержки открытия кафе и ресторанов.

По данным издания Ynet, соответствующая угроза прозвучала во время видеосовещания, 7 мая, в котором участвовал генеральный директор минздрава Моше Бар Симан-Тов.

"Мы поднимем бунт. Если вы действительно заботитесь о людях, нужно немедленно возобновить работу детских садов в полном объеме и открыть рестораны. Это важно для экономики, для благосостояния людей. Если рестораны будут закрыты, только в Тель-Авиве работу потеряют 70 тысяч человек", – отметил Хульдаи.

Руководитель Центра местного самоуправления и мэр Модиина Хаим Бибас поддержал Хульдаи, отметив, что все муниципалитеты и местные советы Израиля прекратят работу, если с 1 июля не откроются кафе и рестораны.

"Если так будет продолжаться, нас ждет полный крах. Невозможно все закрывать и запрещать, наши ресурсы на исходе. Пора начинать работать", – сказал он.

Стоит отметить, что накануне муниципалитет Тель-Авив-Яффо выдвинул план по открытью всех ресторанов к следующим выходным. Среди предложений – одноразовое меню, дезинфицирующие средства для рук на каждом столе и постоянная уборка помещений.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK