Летние лагеря угрожают закрыть

Летние лагеря угрожают закрыть

Директора детских дошкольных учреждений направили письмо министру образования Йоаву Галанту, предупреждая, что если их не освободят от лицензионных требований для лагерей и дневных программ, они будут вынуждены закрыть свои программы, отправив 150 000 детей по домам.

Письмо было подписано директорами ряда школ, дошкольных учреждений, детских садов и специализированных учебных заведений.

В письме отмечается, что министерство установило обременительные критерии лицензирования в качестве условия для работы лагерей и дневных программ.

"Мы обсуждаем мероприятия, которые являются продолжением школьного дня в этом учреждении, которое контролируется в течение всего года министерством образования. Мероприятия проводятся с тем же персоналом, который присутствует в течение года, и который постоянно контролируется министерством и его надзорными органами", - говорится в письме.

В письме отмечается, что если министерство не отступит от своих требований, в Израиле закроются 3700 учреждений, оставив 150 000 детей без присмотра.

"Из-за бюрократии 150 000 детей будут лишены возможности провести лето в образовательных лагерях, что помешает их родителям ходить на работу", - подчеркнул один из авторов письма.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK