El Al отменяет рейсы и увольняет сотни сотрудников

El Al отменяет рейсы и увольняет сотни сотрудников

13-й канал израильского ТВ сообщает, что “израильские авиакомпании находятся на грани банкротства из-за паники коронавируса”.

Канал сообщает, что “туристическая индустрия оказалась в крайне тяжелой ситуации, ожидается крах одной из израильских авиакомпаний”.

Израильские СМИ сообщают о том, что коронавирус нанес тяжелый удар по компании El Al. El Al предсказывает убытки на уровне 50-70 миллионов долларов в январе-августе 2020 года. Этот прогноз был сделан до отмены рейсов компании в Италии.

СМИ сообщают о том, что израильская авиакомпания El Al намерена уволить 1000 сотрудников из 6000.

Соответствующее письмо направлено генеральным директором El Al Гоненом Усишкиным менеджерам компании.

Директора компании в настоящее время обсуждают программу сокращения персонала, включая увольнения, неоплачиваемых отпусков и замораживания программы найма нового персонала, в том числе программу подготовки пилотов.

Цена акций компании на бирже упала на 23%.

3 марта El Al сократил зарплаты высшего административного персонала на 20%.

1 марта El Al уволил 160 только что принятых на работу сотрудников и заморозил найм новых работников. Компания формирует план увольнения 1000 сотрудников. В El Al работает 6300 человек, из них 3600 - постоянные работники.

28 февраля El Al объявила о том, что отменяет все полеты в Италию в течение ближайших двух недель.

El Al перенес открытие нового маршрута в Токио на 4 апреля.

El Al сообщил о том, что “отсрочка” всех полетов в Пекин и Гонконг продолжится до 2 мая.

3 марта El Al отменила рейсы на Кипр на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщает Аруц Шева. Рейсы на Кипр будут заморожены из-за отсутствия спроса.

"В связи с особыми обстоятельствами, вызванными вспышкой коронавируса, включая руководящие указания и рекомендации Министерства здравоохранения для населения, мы вынуждены вносить коммерческие корректировки на определенных рейсах, а также предлагать альтернативы на других рейсах. Мы приносим извинения нашим клиентам за доставленные неудобства", - сообщает El Al.

Шарон Бен Ицхак, глава профсоюза работников El Al сообщил, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу обещал создать межминистерский комитет, задачей которого будет оказание помощи израильским авиакомпаниям. Также поддержку обещал министр транспорта Бецалель Смотрич.

Министерство туризма сообщает, что несмотря на удар коронавируса, в феврале в Израиль прибыло обычное для зимнего сезона число туристов - 344 тысячи. Прибыли от туризма в феврале оцениваются в 486 миллионов долларов. Это - на 0,5% выше, чем в феврале 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK