Как в Штатах: Нетаниягу пообещал новую систему поддержки

Как в Штатах: Нетаниягу пообещал новую систему поддержки

Израиль намерен перенять модель экономической поддержки у Соединенных Штатов Америки.

Такое заявление во время видеоконференции с владельцами малого бизнеса и самозанятыми предпринимателями сделал премьер-министр Биньямин Нетаниягу в воскресенье, 3 мая.

По словам главы правительства, Израиль успешно справился с пандемией смертоносного китайского коронавируса COVID-19, который несколько месяцев массово убивал людей по всему миру. Теперь же государство может кое-чему поучиться у других стран.

В качестве примера Нетаниягу привел США, пояснив, что американцы оказались более эффективными в вопросе предоставления финансовой помощи. Основным тормозом данного процесса в Израиле премьер-министр назвал запутанное распределение средств, которое проходит через удовлетворение требований банков и заполнение форм.

"Израиль стремится перенять американскую модель, которая позволяет переводить средства более прямым способом", – подчеркнул Нетаниягу.

Также в ходе разговора глава правительства пообещал предпринимателям, что деньги, выделенные в качестве компенсации убытков бизнесу, будут переведены в ближайшие пару недель.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK