По всему Израилю прошли митинги самозанятых и малого бизнеса

По всему Израилю прошли митинги самозанятых и малого бизнеса

Тысячи самозанятых израильтян и владельцев малого бизнеса приняли участие в демонстрациях по всей стране, требуя государственной поддержки в условиях экономического кризиса.

Митинги были проведены в субботу вечером, 2 мая, в Тель-Авиве, Иерусалиме, Хайфе, Беэр-Шеве, Эйлате, Кафр-Кассеме и других местах. Демонстранты требуют 100% компенсации и обвиняют правительство в коррупции.

Израиль до сих пор предоставлял самозанятым гражданам выплаты в 6000 шекелей (1700 долларов США), и на прошлой неделе утвердил план, включающий вторые вылаты. Они составят 70 процентов от регулярного дохода, до максимальной суммы в 10 500 шекелей (3000 долларов США).

Но для многих израильтян этого недостаточно, так как деньги доходят долго и не покрывают расходов. Протест был организован организацией Standing Together, которая выступает за социально-экономические права. Многие из протестующих также представляли Коммунистическую партию Хадаш, которая традиционно выступает за права трудящихся.

Пока правительство выделило 80 миллиардов шекелей (примерно 22,5 миллиарда долларов) на поддержку экономики в период кризиса, около 4,6 миллиардов шекелей до сих пор дошли до малого бизнеса. Из 48 000 запросов малых предприятий на поддержку её получили только 14 500.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK