Intel готов выложить за Moovit впечатляющую сумму

Intel готов выложить за Moovit впечатляющую сумму

Корпорация Intel Capital собирается заключить еще одну крупную сделку в Израиле и приобрести права на популярное приложение Moovit.

Компания готова заплатить за это около 1 млрд долларов, передает экономическое издание Globes.

Сделка еще не завершена, а в Intel пока отказываются комментировать данную информацию. Уточняется, что в совет директоров Moovit входит основатель и генеральный директор Mobileye, которая была приобретена этой же корпорацией за 15,3 млрд долларов в 2017 году, Амнон Шашуа.

Приложение Moovit было создано в 2011 году. Это один из самых популярных навигаторов, разработанных в Израиле. Эта платформа помогает пользователям составить быстрый маршрут при передвижении на общественном транспорте, давая указания в режиме реального времени.

В феврале 2018 года, после того как Intel Capital инвестировала в финансирование Moovit 50 миллионов долларов, соучредитель и генеральный директор Нир Эрез заявил следующее: "Moovit планирует перешагнуть порог в 1 миллиард пользователей к 2021 году и значительно увеличить число городов, которые покрывает. Мы взволнованы нашими планами сотрудничества с Mobileye", – говорил он.

В свою очередь, Амнон Шашуа отметил, что Intel находится на переднем крае фундаментального преобразования городской мобильности, а сочетание навыков Mobileye и Moovit станет для этого отличным стартом.

"Мы работаем с некоторыми из самых инновационных компаний, муниципалитетов и органов для создания важнейших фундаментальных технологий. Moovit является одним из мировых лидеров по данным и аналитике в сфере общественного транспорта. Сочетание технологий и информации Mobileye и Moovit поспособствует подготовке городов к массовому использованию автономных транспортных средств", – добавил он.

На данный момент Moovit на 45 языках пользуются около 775 млн человек в 3100 городах, в 102 государствах по всему миру. На сегодняшний день изначальное разработанное как бесплатное, приложение предоставляет муниципалитетам базу для создания автоматизированной системы контроля над работой общественного транспорта.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK