Житель Лода зарезал соседку из-за шума

Житель Лода зарезал соседку из-за шума

Прокуратура обвинила жителя Лода в убийстве его соседки Лидар Суизы.

Согласно обвинительному заключению, 42-летний Яаков Хаймович убил женщину, потому что из ее квартиры издавалось много шума.

Прокурор попросил оставить Хаймовича под стражей до окончания разбирательства, подчеркнув, что мужчина спланировал убийство и осуществил его особо жестоким образом.

Уточняется, что за последние два года обвиняемый много раз жаловался на шум и даже несколько раз отключал соседке и ее мужу электричество или стучал в их дверь.

За несколько дней до убийства, женщина вызывала полицию, поскольку сосед пытался проникнуть к ней в квартиру, жалуясь не "жужащие звуки". По словам прокуроров, именно в этот момент Хаймович решил убить Суизу.

В день убийства он слышал, как соседка вышла из своей квартиры и направилась к лифту. Он схватил нож, выбежал за ней и нанес удар в грудь, после чего толкнул ее к лестничной клетке.

Женщина упала на живот, после чего обвиняемый еще четырежды ударил ее ножом в спину. Подумав, что жертва уже мертва, он вернулся в свою квартиру, вымыл руки и вышел из здания.

Соседи пытались оказать пострадавшей первую помощь, но прибывшие на место происшествия медики были вынуждены констатировать ее смерть. Убийцу-соседа задержали. По словам его адвоката, Хаймович прошел первоначальную экспертизу, которая подтверждает, что он страдает от психического расстройства.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK