Землетрясения  в Иране: более 500 пострадавших

Землетрясения в Иране: более 500 пострадавших

По сообщениям государственных СМИ, в результате землетрясения силой 5,4 балла на северо-западе Ирана рано утром в среду более 500 человек получили ранения.

"В результате землетрясения, произошедшего на глубине 10 километров в провинции Западный Азербайджан, пострадали 528 человек, 135 из которых госпитализированы", - заявил государственному телевидению губернатор региона Мохаммад Садег Мотамедян.


Землетрясение и его повторные толчки "повредили 500 домов, полностью разрушив 50 из них, в 12 пострадавших деревнях", добавил он. Представитель национальной службы экстренной помощи сообщил, что "электричество и вода были отключены в некоторых деревнях" недалеко от городов Салмас и Хой, которые находятся вблизи эпицентра землетрясения.
 
Иран находится на границе нескольких основных тектонических плит и часто испытывает сейсмическую активность.

Самое смертоносное землетрясение в Иране силой 7,4 балла произошло в 1990 году, в результате которого погибло 40 000 человек, 300 000 получили ранения и полмиллиона остались без крыши над головой.

В 2003 году землетрясение силой 6,6 балла на юго-востоке Ирана сравняло с землей древний город Бам и унесло жизни не менее 31 000 человек.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK