Захваченных журналистов телеканала "Звезда" освободили

Захваченных журналистов телеканала "Звезда" освободили

Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев, которые в конце прошлой недели были задержаны под украинским Славянском, освобождены в ночь на понедельник и уже находятся в Москве, куда их доставил спецборт Минобороны. По прибытии в РФ они рассказали подробности своего задержания: два дня их продержали практически без воды в душном помещении и "занимались рукоприкладством", сообщает РИА Новости.

Телеканал поблагодарил всех, кто оказывал содействие в освобождении журналистов, назвав их спасение "общей победой". Активное участие в освобождении журналистов "Звезды" принимало в том числе посольство РФ в Киеве.

Журналисты телеканала "Звезда" Андрей Сушенков и Антон Малышев рассказали, что после задержания на Украине под Славянском их два дня держали практически без воды в душном помещении и "занимались рукоприкладством".

"Было голодно, жарко, грязно и местами больно… нас не то чтобы пытали, но занимались рукоприкладством на предмет того, работаем ли мы на какие-либо спецслужбы, не засланные ли мы казачки", — рассказали освобожденные журналисты.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в пятницу, 6 июня, оператор "Звезды" Андрей Сушенков и звукоинженер Антон Малышев были задержаны подразделением Национальной гвардии Украины в районе населенного пункта Былбасовка недалеко от Славянска.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK