Ярый противник Махмуда Аббаса умер во время ареста

Ярый противник Махмуда Аббаса умер во время ареста

В Хевроне во время рейда палестинских сил безопасности умер известный политический активист, ярый противник председателя ПА Махмуда Аббаса Низар Банат. 

Состояние здоровье Баната резко ухудшилось, когда его арестовали сегодня, 24 июня, рано утром. Его доставили в больницу Хеврона, где врачи констатировали смерть. 

В службе безопасности ПА сообщили о начале расследования для определения причины смерти. Представители службы отказались комментировать информацию о том, что Низар Банат был избит. 

При этом, родственники погибшего утверждают, что он был убит. Амар Банат заявил: "Они ворвались в дом, взорвали двери и окна, когда он спал, начали избивать его дубинками и били по лицу, а также распылили газовый баллончик". 

Смерть Низара Баната также прокомментировали в ХАМАС, где заявили,что "ликвидация Баната отражает "кровавую политику властей ПА". 

Стоит отметить, что Низар Банат был одним из кандидатов на парламентских выборах в ПА, которые Махмуд Аббас решил перенести. Он критиковал Аббаса и был не раз арестован. Недавно Банат призвал ЕС отменить финансовую помощь ПА и начать расследование "разбазаривания денег европейских налогоплательщиков".

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK