ВОЗ: людям без COVID-19 не нужно носить защитные маски

ВОЗ: людям без COVID-19 не нужно носить защитные маски

В понедельник, 30 марта, официальные лица Всемирной организации здравоохранения заявили, что людям, у которых нет COVID-19 и которые не ухаживают за больными нужно отказаться от ношения защитных масок. Об этом сообщает CNN.

"Нет никаких конкретных доказательств того, что ношение масок населением имеет какой-либо потенциал. На самом деле, есть свидетельства об обратном при неправильном использовании маски", - заявил Майк Райан, исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения, на брифинге для СМИ в Женеве, Швейцария.

"Существует также проблема, которая заключается в том, что у нас огромная глобальная нехватка", - сказал Райан о масках и других медикаментах. "В настоящее время люди, наиболее подверженные риску заражения этим вирусом, - это работники здравоохранения, которые подвергаются воздействию вируса каждую секунду каждого дня. Мысль о том, что у них нет масок, ужасна".

Мария Ван Керхове, эпидемиолог по инфекционным заболеваниям в ВОЗ, также заявила, что приоритет нужно отдать людям, которые действительно нуждаются в масках. По её словам, из-за массовых закупок медицинских средств в мире произошел дефицит.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK