В Тегеране прогремел мощный взрыв

В Тегеране прогремел мощный взрыв

Вечером, 30 июня, в медицинском центре Sina Athar на севере Тегерана, прогремел мощный взрыв.

Соответствующее видео с места событий обнародовала мониторинговая группа Intel Air & Sea, отслеживающая вооруженные конфликты на Ближнем Востоке.



За взрывом последовал пожар. По мнению пользователей, в медцентре могли взорваться кислородные баллоны, хотя данная информация не была подтверждена.

В результате взрыва пострадали три человека, находившихся рядом со зданием. Associated Press со ссылкой на данные американского Центра стратегических и международных исследований сообщает, что причиной взрыва послужил газ.

Утоняется, что ЧП произошло в районе к востоку от иранской столицы, где находится секретный подземный завод по производству ракет. На фотографиях, полученных со спутника Sentinel-2 Европейского космического агентства, видно, что в 20 км к востоку от Тегерана появился большой участок выжженной земли, которого не было там неделю назад. Взрыв прогремел рядом с комплексом "Коджир", на котором, по мнению экспертов, налажено производство ракет.



Разведывательное управление Минобороны США ранее утверждало, что Иран располагает самой крупной на Ближнем Востоке программой по производству вооружений под землей.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK