Локдаун не помеха: харедим игнорируют карантин в Англии

Локдаун не помеха: харедим игнорируют карантин в Англии

В районах Великобритании, где проживают харедим, фиксируется много нарушений карантинных ограничений.

Об этом сообщает The Guardian.

Пока в Великобритании действует третий локдаун, религиозные школы продолжают работать, харедим устраивают многолюдные торжества. Уровень смертности в этих районах является "непропорционально большим".

На прошлой неделе полиция разогнала массовую свадьбу в религиозной ультраортодоксальной школе для девочек на севере Лондона, на которой присутствовали 150 человек. В нескольких минутах ходьбы от учебного заведения проходила еще одна церемония. Однако, по словам инсайдера, мероприятие проводилось в подвале, куда правоохранители не заходили.

Главный раввин и Совет депутатов британских евреев осудили проведение мероприятий харедим. Что примечательно, большинство евреев в Великобритании стараются соблюдать карантинные правила.

По словам мужчины, работавшего в свадебной индустрии харедим на севере Лондона, с началом пандемии массовые торжества среди ультраортодоксов так и не прекратились. В одном из случаев невеста и ее мать узнали о том, что заражены коронавирусом, но не отменили торжество. Инсайдер отмечает, что полиция просто не обращает внимания на подобные нарушения.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK