Махмуд Аббас приедет на похороны Шимона Переса

Махмуд Аббас приедет на похороны Шимона Переса

Высокопоставленный палестинский чиновник заявил, что председатель ПА Махмуд Аббас приедет на похороны девятого президента Израиля Шимона Переса. Прощание с бывшим лидером израильского государства состоится в пятницу, 30 сентября в Иерусалиме.

Аббас приедет на похороны Переса во главе с делегацией в составе высокопоставленных должностных лиц: Саиба Ариката, Хусейна аль-Шейха и Маджа Фараза. Сообщается, что бывший премьер-министр ПА Ахмед Куреи должен принять участие в прощальной церемонии.

Как пишет палестинское информационное агентство Wafa, председатель ПА направил свои соболезнования семье скончавшегося экс-президента Израиля Шимона Переса в среду, 28 сентября. В своем письме, Аббас выразил свою" скорбь и печаль". Он назвал Шимона Переса своим "партнером по миру", вместе с Ясиром Арафатом и бывшим премьер-министром Израиля Ицхаком Рабином.

Аббас добавил, что Перес прикладывал свои усилия к созданию прочного мира между Израилем и палестинцами с момента подписания соглашений в Осло до последней минуты его жизни.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK