Я сделал это для ISIS: автомобильный теракт в Париже

Я сделал это для ISIS: автомобильный теракт в Париже

Сторонник террористической организации ISIS намеренно сбил двоих полицейских в пригороде Парижа.

Инцидент произошел накануне, 27 апреля, передает The Daily Mail.

Один из пострадавших получил серьезные ранения обеих ног и сейчас находится в коме. 29-летний злоумышленник, которого называют Юсефом Т., признался, что "сделал это для ISIS" и "хотел умереть, как шахид". В результате обысков в его доме и машине было обнаружено "письмо, объясняющее действия с возможными террористическими мотивами", и нож.



Согласно источникам в полиции, патруль, проводивший проверки во время карантина из-за коронавируса, начал преследовать мужчину на мопеде. Подозреваемый пересел на автомобиль Peugeot и скрылся.

Позже уже на черном BMW серии 1 на высокой скорости он влетел в двоих офицеров полиции. Оба пострадавших были срочно госпитализированы. Злоумышленника, тем временем, схватили и отправили в полицейский участок.



На допросе сторонник террористов сказал, что напал на правоохранителей, чтобы отомстить за события в Палестинской автономии. Как выяснилось, подозреваемый не определял себя в качестве религиозного мусульманина, а некоторое время назад лежал в психиатрической лечебнице.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK