Украина: при крушении АН-26 под Харьковом погибли 25 человек

Украина: при крушении АН-26 под Харьковом погибли 25 человек

В пятницу, 25 сентября, в Харьковской области недалеко от города Чугуев потерпел крушение самолет Ан-26 (бортовой номер 76) Воздушных сил ВСУ.

Об этом сообщило Командовании ВС Вооруженных сил Украины.

"Самолет разбился при заходе на посадку. Кроме экипажа, на борту самолета находились курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины. Есть погибшие и травмированные", - сказано в сообщении.



По последним данным, 25 человек погибли, двое выжили, но получили тяжелые ранения и травмы. Большинство погибших – курсанты Харьковского национального университета воздушных сил. Всего в общей сложности на борту самолета находились 20 курсантов и семеро членов экипажа.

Незадолго до крушения пилот сообщал об отказе двигателя. По данным МВД Украины, АН-26 потерпел крушение на расстоянии около 2 км до военного аэропорта воинской части А 4104.

Председатель Харьковской ОГА Алексей Кучер объявил 26 сентября в Харьковской области Днем траура по погибшим в катастрофе Ан-26.

"Объявить в Харьковской области 26 сентября 2020 Днем траура по погибшим в авиакатастрофе самолета АН-26", – сказано в распоряжении.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK