Арестованы 12 поджигателей, трое из них - нелегалы в Хайфе

Арестованы 12 поджигателей, трое из них - нелегалы в Хайфе

За последние часы полиция Израиля задержала 11 человек, обвиняемых в поджогах по всей стране, и одного разжигателя ненависти, призывавшего устраивать пожары в социальных сетях.

Последний, житель Рахата, через facebook призывал арабов поджигать леса и заповедники, подробно перечислял места, где есть много высохших деревьев и которые легче поджечь.




Трое задержанных - жители палестинских территорий, незаконно находившиеся в Израиле подозреваются в организации пожаров в Хайфе. Они арестованы в районе Саджур в Галилее. Еще один человек арестован в Атлит. При арестованных найдены бутылки с горючей смесью и материалы для разведения огня.

В районе Бейт-Меир полицейский вертолет засек трех поджигателей, двое из которых арестованы. В настоящий момент их допрашивают в Иерусалиме.

Еще один человек задержан по подозрению в поджоге на шоссе№60 в районе Биньямины.

Пресс-представитель пожарного управления прибрежной зоны Ури Чаботеро заявил, что пожар в Зихрон-Яков был результатом умышленного поджога. По словам Чаботеро, пожарные следователи располагают всеми необходимыми уликами, которые переданы полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK