Внимание! В Йесод ха-Маале выявлен шакал с бешенством

Внимание! В Йесод ха-Маале выявлен шакал с бешенством

В министерство здравоохранения поступило сообщение о том, что в поселке Йесод ха-Маале, расположенном в Верхней Галилее, был обнаружен шакал, инфицированный вирусом бешенства. На данный момент нет информации о людях, которые контактировали с зараженным животным.

Министерство здравоохранения просит всех, кто находился в контакте или чьи домашние животные контактировали в зоне инцидента с зараженным или бездомным животным в период с 8.11.2020 по 22.11.2020 включительно, срочно обратиться в медицинский пункт в Цфате по телефону 04-6994257, 04-6994200 или в ближайший к его месту жительства медпункт, чтобы проверить необходимость получения профилактического лечения. В вечернее и ночное время суток, а также в выходные, следует обратиться в приемное отделение ближайшей больницы.

Важно проинформировать о происшествии туристов и отдыхающих в этом районе, а также в близлежащих населенных пунктах. Просим родителей опросить своих детей о возможном контакте с подозрительными животными. Если это произошло, в экстренном порядке обратитесь в медицинский пункт.

Владельцев домашних животных просим связаться с городским ветеринаром, чтобы проверить наличие вакцинирования.

Министерство здравоохранения напоминает: если вас укусило или поцарапало животное, следует немедленно промыть пораженный участок проточной водой с мылом, обработать дезинфицирующими средствами и обратиться в медицинский пункт, чтобы проверить, требуется ли профилактическое лечение от бешенства.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK