Удары авиации РФ в Сирии: убиты 40 человек

Удары авиации РФ в Сирии: убиты 40 человек

В результате воздушных ударов под руководством России во вторник на северо-западе Сирии погибли не менее 40 человек. Армия режима президента Сирии Башара Асада при поддержке иранских вооруженных группировок пытается устранить повстанцев к западу от Алеппо.

Они заявили, что в селе Кфар Таал к западу от подконтрольного правительству Алеппо погибла семья из восьми человек, в том числе шестеро детей, а еще девять мирных жителей были убиты в Маардабсе на юго-востоке провинции Идлиб.

"Бог отомстит всем тиранам. В моей семье больше никого не осталось, они все ушли", - сказал 71-летний Абу Яссер, родственник семьи, уничтоженной в Кфар Таале на звукозаписи, полученной Reuters.

По меньшей мере 22 гражданских лиц погибли во время других ударов российских и сирийских военных самолетов по сельским территориям под контролем оппозиции, подвергшимся сильным ударам с момента начала российской военной кампании, усиленной иранскими вооруженными группировками, в декабре.

Воздушные бомбардировки, при которых Москва также развернула спецназ на земле, чтобы продвинуться глубже на территорию повстанцев, оставила десятки городов в руинах и разрушила больницы и школы, говорят спасатели.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK