Для воспитателей детских садов провели тестирование на COVID

Для воспитателей детских садов провели тестирование на COVID

В субботу, 17 октября, для сотрудников дошкольных учреждений и детских садов провели массовое тестирование на коронавирус, чтобы предотвратить новые вспышки.

Второй день подряд в десятках пунктов по всей стране были созданы площадки для тестирования службы скорой помощи Маген Давид Адом, Командования Службы тыла и организации по поддержанию здоровья (HMO). Согласно новостям канала 12, тысячи сотрудников образовательных учреждений прошли тестирование.

"Мы работаем круглосуточно, 7 дней в неделю, в том числе и в Шаббат", - сказал в интервью телеканалу сотрудник Maccabi Healthcare Services. "Вчера на наши участки пришло около тысячи воспитателей и помощников. Мы подготовились так, чтобы все протестированные вчера уже получили результат."

В четверг министры одобрили снятие некоторых ограничений, начиная с воскресенья, после заметного снижения уровня заражения.

Несмотря на запланированное открытие детских садов и дошкольных учреждений, министр здравоохранения Юлий Эдельштейн выразил обеспокоенность по поводу возможной вспышки там.

Читайте нас в Telegram.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK