В РФ возбудили дело после уничтожения Ми-24 в Армении

В РФ возбудили дело после уничтожения Ми-24 в Армении

Военные следователи с российской базы в Гюмри возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми-24, ответственность за которое взял на себя Азербайджан.

Сообщается, что дело расследуется по статье о нарушении правил полетов или подготовки к ним. Указывается, что российские следователи ведут работу совместно с азербайджанскими и армянскими коллегами.

Источник заявил, что впоследствии дело могут переквалифицировать по более тяжкой статье.

Представитель Кремля Дмитрий Песков назвал инцидент со сбитым Азербайджаном Ми-24 ВКС РФ трагедией. Тем не менее, моментальная реакция со стороны Баку позволила принять извинения с азербайджанской стороны.

Песков напомнил, что в трагедии погибли двое наших военных. Но Азербайджан проявил моментальную реакцию. Баку заявил о готовности "провести беспристрастное расследование обстоятельств и наказать виновных".

СПРАВКА. Российский Ми-24 был сбит 9 ноября в воздушном пространстве Армении. Это случилось за пределами зоны боевых действий. В результате погибли два члена экипажа, один пострадал. Сразу после этого власти Баку официально признали, что азербайджанские силы случайно сбили вертолет, принесли извинения и сообщили, что готовы выплатить компенсацию.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK