Сын известного еврейского судьи арестован за штурм Капитолия

Сын известного еврейского судьи арестован за штурм Капитолия

Сын известного бруклинского судьи Аарон Мостофски был арестован во вторник, 12 января, за участие в штурме Капитолия США.

Согласно сообщению, 34-летний Мостофски был арестован в доме своего брата в районе Нью-Йорка. Во вторник он должен был предстать перед федеральным судом.

Мужчине будет предъявлено четыре обвинения, включая кражу государственного имущества, незаконное проникновение и хулиганство. Прокуратура утверждает, что он украл полицейский щит и бронежилет.

В сети появились фото Мостофски, на которых он изображен внутри Капитолия со щитом и жилетом. Он также был одет в меховые шкуры и держал в руках палку.

Мостофски грозит до десяти лет тюрьмы. Его отец - судья Верховного суда графства Кингс Стивен (Шломо) Мостофски, бывший президент Национального совета молодого Израиля, ортодоксальной синагогальной ассоциации, которая открыто поддерживает президента Дональда Трампа.

"Нас обманули", - сказал Мостофски после штурма. "Я не думаю, что 75 миллионов человек проголосовали за Трампа - я думаю, что около 85 миллионов".





Читайте нас в Telegram..

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK