Массы арабов бежали из изоляции в автономии на пляжи Израиля

Массы арабов бежали из изоляции в автономии на пляжи Израиля

Десятки тысяч палестинцев в минувшие выходные бежали из карантина, введенного властями автономии из-за коронавируса на пляжи в городах Израиля.

На протяжении нескольких дней в автономии распространялись ложные слухи о том, что ЦАХАЛ снял блокаду на границе с автономией, введенную после начала кризиса коронавируса. Десятки тысяч палестинцев, целые семьи, незаконно пересекли заградительные сооружения на границе. С другой стороны границы их уже ждали автобусы который доставили их в Акко, тель-Авив, Яффо и другие города.

Палестинцы проникли в Израиль в районе двух КПП - Шиква и Пераон. Массы палестинцев, прибывшие на КПП были в шоке, обнаружив, что пограничные переходы открыты и их никто не охраняет. Палестинцы также проникли в Израиль через многочисленные дыры и проломы в стене безопасности между Дженином и Калькилией.

Источник в администрации автономии заявил корреспонденту 12-го канала израильского ТВ: “Все к вам пришли, все находятся у вас”. По словам источника, палестинцев пропустили в Израиль потому что они “не представляют опасности” и потому, что их прибытие сопровождалось “вливанием денег в израильскую экономику”.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK