В Латвии задумались о покупке "Спутника V"

В Латвии задумались о покупке "Спутника V"

Если Европейское агентство по лекарственным средствам одобрит к использованию вакцину "Спутник V" в ЕС, то Латвия рассмотрит возможность ее приобретения.

Об этом заявил министр здравоохранения страны Даниэль Павлютс , передает местное интернет-издание Delfi.

"Мы будем использовать каждую безопасную и научно обоснованную возможность сохранить жизнь и здоровье людей Латвии", - заявил Павлютс.

По его словам, ведомство будет рассматривать доступность вакцин. Он также отметил, что к середине года в Латвии будет доступно вакцины от семи различных производителей.

Советник министра Ласма Биндер отметила, что Министерство здравоохранения рассматривало такую возможность и решило, что будет формировать портфель вакцин из препаратов, рекомендованных Европейским агентством по лекарственным средствам.

Добавим, премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните ранее заявила, что ее страна не будет закупать российскую вакцину "Спутник V", даже если ее утвердит Европейское агентство по лекарственным средствам.

Агентство на этой неделе заявило, что начало экспертизу "Спутника V" - процесс, который может привести к одобрению препарата для использования во всех 27 странах ЕС.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK