Война эритрейских церквей в южном Тель-Авиве

Война эритрейских церквей в южном Тель-Авиве

Две недели назад в эритрейской церкви на юге Тель-Авива вспыхнула групповая драка. В результате восемь человек были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Причиной драки было различное отношение к правительству Эритреи. Как правило, эритрейцы старшего поколения поддерживают правительство, а молодежь – оппозицию. У пожилых – собственная церковь – на улице Саламе, у молодых – своя, на улице Бенда.

Между старшим поколением и молодежью существуют также и теологические разногласия. Взрослые люди стремятся придерживаться канона, в то время как молодежь требует коротких и пассионарных молитв. На это также накладывается серьезный диспут о правилах распределения финансовой гуманитарной помощи, полученной общиной.

Вышеописанная драка, для подавления которой потребовались усилия нескольких десятков полицейских, произошла в церкви на улице Саломе.

Полиция на протяжении последовавших за дракой недель патрулировала улицу в районе церкви. Кроме того, полиция связалась с христианскими авторитетами в Иерусалиме.

В церковь приехали семь священников, но и это не помогло – настолько разбушевались страсти. Семь священников из Иерусалима решили пригласить высокопоставленного священнослужителя из самой Эритреи. Он и его антураж прибудут в Израиль в следующем месяце. Он должен будет рассудить, какой из двух лагерей прав, и установить правила отношения между ними.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK