Владельцы провалившего бассейна отпущены под домашний арест после допроса

Владельцы провалившего бассейна отпущены под домашний арест после допроса

Владельцы обрушившегося бассейна, который стал местом смертельной трагедии на вечеринке в четверг, были отпущены под домашний арест в пятницу утром.

Натану и Рэйчел Меллер, было приказано оставаться в доме их дочери в Петах-Тикве, и им был прямо запрещен въезд в их родной город Кармей-Йосеф как минимум до полудня понедельника, чтобы избежать срыва следственных процедур. Такое решение приняла судья магистратского суда Петах-Тиквы Кармит Бен Элиезер.

Суд отклонил ходатайство полиции о заключении пары под стражу еще на неделю.

Меллеры владеют виллой и прилегающим к ней бассейном, в котором 32-летний Клил Кимхи погиб в четверг. Во время вечеринки, устроенной его маркетинговой компанией, в бассейне образовалась воронка и Кимхи засосало в подземную дыру. Его тело было найдено после многочасовых поисков.

Пара была задержана в четверг по подозрению в убийстве по неосторожности. Их подозревают сдаче дома в аренду и, таким образом, ведении бизнеса без лицензии, а также в отмывании денег.

СМИ сообщают, что в доме регулярно проводятся такие мероприятия, а бессейн был построен владельцами без соответствующего разрешения. В репортаже Kan News без источника утверждалось, что такое разрешение не было бы дано из-за известных проблем с инфраструктурой на объекте.

Иззи Горен, председатель совета Кармей Йосеф, отметил, что дом находится в 50 метрах от подземной пещеры.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK