Вице-мэра подозревают в попытке незаконно переправить украинку в Израиль

Вице-мэра подозревают в попытке незаконно переправить украинку в Израиль

Заместитель мэра города в центральной части Израиля был допрошен в пятницу отделом по расследованию серьезных преступлений полиции Лахав 433 по подозрению в попытке контрабанды украинской женщины в Израиль.

Полиция сообщила, что государственный чиновник был освобожден под домашний арест, а 30-летняя украинка, прибывшая в Израиль рейсом в четверг вечером, останется под стражей до воскресенья.

По сообщениям израильских СМИ, женщина, прибывшая из Таиланда, сообщила Управлению по делам населения и иммиграции МВД, что приехала в Израиль для участия в конференции, связанной с заместителем мэра.

Она представила властям письмо-приглашение, которое она получила от государственного чиновника с его подписью. В сообщениях говорилось, что конференции на самом деле не существовало.

Власти обнаружили в телефоне украинки признаки того, что она намеревалась приехать в Израиль для занятия проституцией.

По словам репортера финансовой газеты Globes, женщина сказала властям: "Он сказал мне просто говорить все время, что я приезжаю на образовательную конференцию, связанную с системами безопасности, и я должна говорить, что на самом деле не должна знать, что будет на конференции".

Полиция также выясняет, предоставлял ли заместитель мэра поддельные документы другим украинским женщинам.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK