В Южной Корее преступники месяц тайно копали тоннель к нефтепроводу

В Южной Корее преступники месяц тайно копали тоннель к нефтепроводу

Как сообщает Oddity Central, в Южной Корее банда из восьми человек тайно выкопала десятиметровый тоннель в нефтепровод. Чтобы осуществить свой план, преступники арендовали целый отель за 4,5 миллиона вон в месяц в городе Чхонджу, провинция Чхунчхон-Пукто, возле которого проходит нефтепровод. Сразу после заселения они закрыли здание и начали копать тоннель в подвале. Чтобы не привлекать внимания громкими звуками, использовались только лопаты и кирки.

Приблизительно через месяц злоумышленникам удалось вырыть почти 10-метровый тоннель и подобраться к нефтепроводу. Им оставалось продвинуться всего на 30 сантиметров, когда в гостиницу налетела полиция. Все, кто был в здании, были арестованы. В ходе расследования преступники признались, что собирались продавать ворованную нефть на двух автозаправочных станциях.

Предполагается, что преступление организовал бывший сотрудник корейской государственной компании-оператора нефтепровода Daehan Oil Pipeline Corporation. Его уволили за попытку кражи нефти из другого нефтепровода.

Тоннель, вырытый злоумышленниками, был укреплен деревом и проходил под шоссе, по которому ежедневно проезжают около 66 тысяч автомобилей. Теперь власти должны засыпать тоннель, не повредив фундамент здания

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK