В Техасе заключенные спасли жизнь тюремщику

В Техасе заключенные спасли жизнь тюремщику

Техасский тюремщик, который внезапно перестал дышать, сейчас жив и здоров – благодаря группе заключенных, которые вырвались из камеры, чтобы спасти его.

Подсудимые находились в подвале здания окружного суда города Уэтерфорд штата Техас. Инцидент случился еще 23 июня. В небольшой комнате была камера, в которой находилась 8 заключенных. Напротив них на стуле сидел охранник, который разговаривал с ними. Затем охранник неожиданно упал на пол, без каких либо признаков жизни.

Об этом NBC News сообщил шериф округа Марк Арнетт: "Он сначала разговаривал с ними, а затем просто рухнул на пол. Как только охранник упал, заключенные тут же начали звать на помощь".

После того, как крики не привлекли внимания сотрудников, заключенные решили выломать двери камеры. По словам шерифа, затем они схватили рацию охранника и стали кричать о помощи. Вскоре прибыли полицейские, которые вызвали медиков. Находящемуся без сознания охраннику начали делать сердечно-легочную реанимацию, а также использовали дефибриллятор для восстановления сердечного ритма.


Один из заключенных, Ник Келтон рассказал телеканалу, что он боялся, что у него будут неприятности из-за того, что были выломаны двери камеры: "Мы беспокоились, что стражи порядка придут с направленным на нас оружием".

Весь инцидент был заснят на камеру наблюдения суда.

Охранник, который пожелал остаться анонимным, возвращается к исполнению своих обязанностей уже в понедельник. Мужчина здоров и его жизни ничего не угрожает.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK