В Стамбуле впервые арестовали джихадистов ISIS

В Стамбуле впервые арестовали джихадистов ISIS

В пятницу, 10 июля, в Турции в ходе крупнейшей операции в нескольких городах, включая Стамбул, правоохранителям удалось задержать 21 подозреваемого в участии в деятельности террористической организации "Исламское Государство" (ISIS), в том числе трех иностранцев, как сообщают турецкие СМИ.

Полиция задержала подозреваемых в Стамбуле, а также провинции Шанлыурфа у границы с Сирией, на юге провинции Мерсин и провинции Коджаэли, расположенной к востоку от Стамбула.

Задержанные подозреваются в оказании помощи джихадистам ISIS в привлечении людей из Европы, как сообщает официальное информационное агентство Anatolia. Иностранцы, национальная принадлежность которых пока не известна, планировали перебраться в Сирию.

Следует отметить, что подобная операция впервые прошла в Стамбуле, столице Турции.

Западные государства неоднократно обвиняли Турцию в том, что правительство государства не предпринимает достаточно усилий для того, чтобы остановить поток джихадистов через ее 911-километровую границу с Сирией. В свою очередь, правительство Турции опровергало все обвинения.

Ордеры на арест были выданы на имена 30 подозреваемых. Полиция также изъяли два охотничьих ружья, десятки пуль, документы, относящиеся к ISIS, а также электронное оборудование и военную форму.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK